Грамоты Законодательного Собрания Вологодской области.

21 января 2021 года заслуженным работникам Череповецкого порта Федорову Николаю Николаевичу и Мельникову Анатолию Валентиновичу за многолетний добросовестный труд на водном транспорте были вручены почетные грамоты Законодательного Собрания Вологодской области.

Федоров Николай Николаевич свою трудовую деятельность начал в 1976 году, после окончания Ленинградского речного училища на т/х «Партизан Железняков» в Череповецком порту. C  должности моториста-рулевого прошел все ступени командой должности до старшего механика т/х «Капитан Воронов».

В 2005 году перешел работать в службу судового хозяйства ОАО «Череповецкий порт» в должности инженера-механика по флоту, а затем был назначен начальником службы судового хозяйства (ССХ). В настоящее время трудится инженером – механиком по флоту.

Мельников Анатолий Валентинович был принят в Череповецкий порт в 1975 году рулевым-мотористом т/х «Заря 124». Пройдя школу комсостава работал на теплоходах БТ-208, РТ-175, Шлюзовом-161, Шлюзовом 43, затем сменным капитаном на теплоходе «Капитан Воронов». С 2011 года работает инженером-механиком по несамоходному флоту в службе судового хозяйства (ССХ).