Выставка картин

Для работников Череповецкого порта 20 апреля 2021 года была открыта выставка местных художников с участием Директора череповецкого музейного объединения Султановой Светланы Николаевны, Председателя череповецкого отделения союза художников России Дмитриева Владимира Николаевича, и критика, искусствоведа, и члена союза художников Татаринова Владимира Ивановича.

Художники выразили огромную благодарность руководству порта за предоставленную возможность провести летом 2020 года на территории порта пленэр, где и рождались замечательные работы, представленные на выставке. Здесь представлено около 40 работ череповецких художников. В их числе работы Дмитриева Владимира, Иоганна Антона, Гуляйкиной Ирины, Степанец Ирины, Крыловой Екатерины, Дорофеева Николая, Иванова Анатолия, Войновой Екатерины и др. Независимо от опыта, каждый из авторов очень творчески, художественно и неповторимо изобразил разные стороны рабочих будней грузового порта и любимых уголков нашего города. Благодаря своей творческой деятельности наши художники участвуют в формировании гордости и любви к малой Родине, их картины побуждают созерцать и переживать то настроение, которое они хотели донести красками и кистью.

В благодарность за сотрудничество в дар руководителю порта Новаченко Максиму Алексеевичу передана картина члена СКР Любови Борисовой «Череповецкие жирафы».